Полезные свойства Гречи

24.05.2016

Полезные свойства

Благодаря клетчатке, белкам и полезным углеводным компонентам польза гречки обуславливается не только благоприятным воздействием на здоровье и сытостью, но и диетическими качествами. Недаром диетологами была создана гречневая моно диета, позволяющая всего за пару недель скинуть 5-8 кг, при этом вреда здоровью не будет. Кроме того, блюда на гречневой основе рекомендуется кушать лицам с проблемами в области печени (гепатит, цирроз) и желудка (гастрит, язва), с высоким холестерином и гипертонией, при атеросклерозе и запоре, иммунных сбоях и отеках. Гречневая крупа помогает избавиться от хронической усталости и стрессов, устраняет зашлакованность и мужскую депрессию, остеопороз.

Horoshee nastroenieИсследования показали, что благодаря богатому содержанию флавоноидов регулярное поедание гречки сводит возможность развития рака к минимуму.Регулярное потребление гречневой крупы (спасибо клетчатке) способствует нормальной желудочно-кишечной деятельности, а фолиевая кислота благоприятно сказывается на функциях сосудов, сердца, давление и кровообращение приводит в норму, а также улучшает работу системы кроветворения и пр. Магний и прочие элементы помогают бороться с приступами апатии и депрессией, способствуют повышению настроения, а также снимают симптомы усталости и отечности, атеросклероза и варикоза.

Помимо этого, польза гречки в том, что ее потребление (регулярно) укрепляет иммунную защиту и улучшает мозговое кровообращение. Блюда из гречки весьма полезны для кожи и печени, поскольку крупа выводит шлаки и токсины, омолаживает и оздоравливает кожу, придавая упругую гладкость, снижает холестерин.

Польза для мужчин

Для нормального функционирования мужскому организму необходимы белки, которых в гречке столько, что блюда из этой крупы вполне могут заменить мясные. Несмотря на то что белок имеет растительное происхождение, он, как и животный, положительно влияет на выделительные, эндокринные и нервно-системные функции. Стоит обратить внимание на эту крупу и тем мужчинам, которые желают похудеть. Существует немало диет, основанных на потреблении именно этой крупы. В пользу гречи говорит и ее способность быстро насыщать организм, хотя калорийность у нее невысокая.

Относительно недавно ученым удалось выяснить, что гречневая крупа весьма полезна для поддержания потенции. Благодаря высокому содержанию цинка, магния и прочих элементов, благотворно влияющих на половую систему, мужская потенция при регулярном потреблении крупы всегда будет в норме.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Спасибо, что выбрали ArhMed.ru!